Domain jährliche-wartung.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
jährliche-wartung.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
jährliche-wartung.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain jährliche-wartung.de kaufen?
Welche EAP-Methode?
Es gibt verschiedene EAP-Methoden, die in der psychologischen Beratung und Therapie eingesetzt werden können. Einige gängige Methoden sind die kognitive Verhaltenstherapie, die psychodynamische Therapie und die systemische Therapie. Die Wahl der Methode hängt von den individuellen Bedürfnissen und Zielen des Klienten ab. **
Welche Dienstleistungen bietet ein Kfz-Service in Bezug auf Wartung, Reparatur und Inspektion von Fahrzeugen an?
Ein Kfz-Service bietet Wartungsdienstleistungen wie Ölwechsel, Reifenwechsel und Bremseninspektion an, um sicherzustellen, dass das Fahrzeug ordnungsgemäß funktioniert. Darüber hinaus führt der Service Reparaturen an Motor, Getriebe, Bremsen und anderen wichtigen Komponenten durch, um die Fahrzeugleistung zu erhalten. Außerdem bietet der Kfz-Service Inspektionen an, um potenzielle Probleme frühzeitig zu erkennen und zu beheben, um die Sicherheit und Zuverlässigkeit des Fahrzeugs zu gewährleisten. Darüber hinaus können auch elektronische Diagnosen und Fehlerbehebungsdienste angeboten werden, um Probleme mit der Fahrzeugelektronik zu identifizieren und zu beheben. **
Ähnliche Suchbegriffe für EAP-TTLS
Top-Angebote
Produkte zum Begriff EAP-TTLS:
-
Cambium Networks cnPilot e430H, 2,4 GHz, 5 GHz, 802.1x RADIUS, EAP-AKA, EAP-FAST, EAP-GTC, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP,..., 10,100,1000 Mbit/sAllgemeinGerätetypAccesspointRobustes DesignInnenBreite9.4 cmTiefe3.4 cmHöhe14.7 cmGewicht390 gLokalisierungEuropaNetzwerkFormfaktorExternAnschlusstechnikKabellosLeitungskodierformatCCK, 64 QAM, 256 QAM, BPSK, QPSK, 16 QAMData Link ProtocolIEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Bluetooth 4.0, IEEE 802.11ac Wave 2Spread-Spectrum-MethodeOFDM, DSSSNetzwerk/TransportprotokollL2TP, PPPoE, DHCP, DNSRouting ProtocolIGMPv2, IGMP, IGMPv3RemoteverwaltungsprotokollSNMP 1, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, SSH, CLICloud-verwaltetJaFrequenzband2.4 GHz, 5 GHzLeistungMaximale Datenrate (2,4 GHz): 400 Mbit/s Maximale Datenrate (5 GHz): 867 Mbit/sKapazitätSSIDs gesamt: 16 Maximale Anzahl von Clients: 256LeistungsmerkmaleNAT Support, Lastenausgleich, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, MAC-Adressenfilter, unterstützt Wireless Distribution System (WDS), geeignet für Wandmontage, unterstützt Wi-Fi Multimedia (WMM), Access Control List418,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Donner, Jochen: E-MTB: Wartung, Pflege & ReparaturE-MTB: Wartung, Pflege & Reparatur , Sitzposition, Motor, Schaltung, Bremsen, Federung, Laufräder , Befestigungs- & Spanngurte > Transportsysteme , Auflage: Nachdruck, Erscheinungsjahr: 20180319, Produktform: Kartoniert, Autoren: Donner, Jochen~Simon, Daniel, Auflage/Ausgabe: Nachdruck, Seitenzahl/Blattzahl: 143, Abbildungen: 200 farbige Fotos, Keyword: elektrofahrrad; e mountainbike; e mtb; e bike mountainbike; e bike mtb; elektrorad; mtb e bike; elektrovelo; mountain e bike; e mountain bike, Fachschema: E-Bike - Pedelec~Fahrrad / Mountain-Bike~Mountain-Bike~Fahrrad - Rad~Velociped~Fahrzeug - Fahrzeugbau - Fahrzeugtechnik, Fachkategorie: Fahrräder und nicht-motorisierte Verkehrsmittel: Ratgeber, Sachbuch (Wartung)~Radfahren: Allgemein und Touring~Motorsport, Radsport, Vehikelsport, Thema: Orientieren, Warengruppe: HC/Fahrrad, Fachkategorie: Wartung und Instandhaltung von Fahrzeugen und Handbuch, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Delius Klasing Vlg GmbH, Verlag: Delius Klasing Vlg GmbH, Verlag: Delius Klasing, Länge: 241, Breite: 166, Höhe: 12, Gewicht: 415, Produktform: Kartoniert, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Herkunftsland: SLOWAKEI (SK), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0025, Tendenz: -1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, WolkenId: 176062622,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM LX-6200 (EU), 2,4 GHz, 5 GHz, EAP-TLS, EAP-TTLS, 100,1000 Mbit/sSchnelles Wi-Fi 6 für kleine und mittlere Nutzerdichten Mit dem LANCOM LX-6200 erhalten Sie durchsatzstarke Performance der neuesten Wi-Fi 6 Generation. So ist er das ideale Gerät überall dort, wo schnellstes WLAN für eine kleine bis mittelgroße Anzahl an Usern benötigt wird, wie beispielsweise in Hotels, kleineren Büros, Praxen oder Filialen. Die integrierte USB-Schnittstelle (2.0) bietet darüber hinaus die Grundlage für die Integration von IoT-Funksystemen in die bestehenden WLAN-Infrastrukturen.Auf einen Blick2,4 GHzja5 GHzjaUnterstützte SicherheitsalgorithmenEAP-TLS, EAP-TTLSAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)1Anzahl USB 2.0 Anschlüsse1Power over Ethernet (PoE)jaPlatzierungZimmerdecke, WandAntennentypInternProduktbeschreibungVorteile Dual Concurrent Wi-Fi 6 mit aggregierter Datenrate von bis zu 1.775 MBit/s Der LANCOM LX-6200 bietet WLAN im Wi-Fi 6-Standard (IEEE 802.11ax) und kann sowohl Clients im 2,4 GHz-Frequenzband, als auch Endgeräte im 5 GHz-Band mit schnellem WLAN versor407,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM IAP-821, 2,4 GHz, 5 GHz, 867 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP-AKA, EAP-FAST, EAP-MD5, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, HTTPS,..., 10,100,1000 Mbit/sExtreme Temperaturen, Staub und Erschütterungen: Der robuste Industrial Access Point trotzt jeder Widrigkeit. Die ideale geeignet für besondere Herausforderungen in Lager und Logistik, für die Ausstattung mobiler Maschinen oder überdachte Außenbereiche. Single Operation WLAN mit bis zu 867 MBit/s Der LANCOM IAP-821 ist ein leistungsstarker 11ac-WLAN Industrial Access Point. Er bedient 11n- und 11ac-Clients wahlweise mit schnellem WLAN mit bis zu 867 MBit/s in 5 GHz oder mit bis zu 300 MBit/s in 2,4 GHz. Robustes Vollmetall-Gehäuse Der LANCOM IAP-821 ist damit optimal vor äußeren Einflüssen geschützt und eignet sich ideal für WLAN-Anwendungen in Lagern oder überdachten Veranstaltungsplätzen. Erweiterter Temperaturbereich Dank erweitertem Temperaturbereich von -20 °C bis +50 °C ermöglicht das Gerät auch unter Extrembedingungen eine zuverlässige Funkverbindung und eine hohe WLAN-Verfügbarkeit. Dynamische Funkfeld-Optimierung dank Active Radio Control Der LANCOM IAP-821 unterstützt das WL1017,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche EAP-Methode soll beim WiFi ausgewählt werden?
Die Auswahl der EAP-Methode hängt von den spezifischen Anforderungen und der Infrastruktur des WiFi-Netzwerks ab. Einige gängige EAP-Methoden sind EAP-TLS, EAP-PEAP und EAP-TTLS. EAP-TLS bietet eine hohe Sicherheit durch die Verwendung von Zertifikaten, während EAP-PEAP und EAP-TTLS eine Benutzerauthentifizierung über einen sicheren Tunnel ermöglichen. Die beste Methode hängt also von den individuellen Bedürfnissen und Sicherheitsanforderungen des WiFi-Netzwerks ab. **
-
Wie verbindet man sich mit einem EAP-WLAN?
Um sich mit einem EAP-WLAN zu verbinden, müssen Sie zunächst die Einstellungen Ihres Geräts öffnen und das gewünschte WLAN-Netzwerk auswählen. Geben Sie dann Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich anzumelden. Je nach Netzwerk kann es auch erforderlich sein, ein Zertifikat herunterzuladen und zu installieren. **
-
Ist Instandhaltung gleich Wartung?
Ist Instandhaltung gleich Wartung? Diese Frage ist nicht ganz einfach zu beantworten, da die Begriffe oft synonym verwendet werden, aber auch Unterschiede aufweisen können. Instandhaltung bezieht sich in der Regel auf die Gesamtheit aller Maßnahmen zur Erhaltung und Wiederherstellung der Funktionsfähigkeit von Anlagen oder Maschinen. Wartung hingegen konzentriert sich eher auf regelmäßige Inspektionen und Pflegemaßnahmen, um einen reibungslosen Betrieb sicherzustellen. Man könnte also sagen, dass Wartung ein Teilbereich der Instandhaltung ist, der sich auf vorbeugende Maßnahmen konzentriert. Letztendlich hängt die genaue Definition davon ab, wie die Begriffe in einem bestimmten Kontext verwendet werden. **
-
Ist Wartung und Inspektion dasselbe?
Ist Wartung und Inspektion dasselbe? Nein, Wartung bezieht sich auf regelmäßige Maßnahmen, die durchgeführt werden, um die ordnungsgemäße Funktion und Leistung eines Systems oder Geräts sicherzustellen. Dazu gehören Reinigung, Schmierung, Einstellungen und Austausch von Verschleißteilen. Inspektion hingegen bezieht sich auf die Überprüfung eines Systems oder Geräts, um potenzielle Probleme oder Defekte zu identifizieren, die behoben werden müssen. Während Wartung präventiv ist, ist Inspektion eher reaktiv und dient dazu, Probleme frühzeitig zu erkennen und zu beheben, bevor sie zu größeren Schäden führen. Beide sind jedoch wichtige Aspekte der Instandhaltung und tragen dazu bei, die Lebensdauer und Zuverlässigkeit von Anlagen zu gewährleisten. **
Was ist Wartung und Inspektion?
Wartung und Inspektion sind regelmäßige Maßnahmen, die durchgeführt werden, um die ordnungsgemäße Funktion und Sicherheit von Geräten, Anlagen oder Fahrzeugen sicherzustellen. Während die Wartung darauf abzielt, potenzielle Probleme zu beheben und die Lebensdauer der Ausrüstung zu verlängern, konzentriert sich die Inspektion darauf, potenzielle Defekte frühzeitig zu erkennen und zu beheben, um Ausfälle zu vermeiden. Beide Prozesse sind entscheidend, um die Zuverlässigkeit und Effizienz von Maschinen zu gewährleisten und Unfälle oder Schäden zu vermeiden. Durch die regelmäßige Wartung und Inspektion können auch die Betriebskosten gesenkt und die Produktivität gesteigert werden. **
Was kostet die jährliche Wartung der Heizung?
Die Kosten für die jährliche Wartung einer Heizung können je nach Anbieter, Region und Art der Heizung variieren. Es ist wichtig, regelmäßige Wartungen durchzuführen, um die Effizienz der Heizung zu erhalten und mögliche Probleme frühzeitig zu erkennen. Die Kosten können normalerweise zwischen 100 und 200 Euro liegen, abhängig von der Größe und Art der Heizungsanlage. Es ist ratsam, sich bei verschiedenen Unternehmen nach Preisen zu erkundigen und Angebote einzuholen, um die beste Option für die jährliche Wartung Ihrer Heizung zu finden. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff EAP-TTLS:
-
Cisco Aironet 3700, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sDie Cisco Aironet-Serie 3700 eignet sich am besten für Kunden, die WirelessVerbindungen in Netzwerkumgebungen mit hoher Dichte benötigen. Bei dieser Serie kommen ein innovativer Chipsatz mit einer führenden RF-Architektur sowie ein modulares, flexibles Design zum Einsatz, um spezifische Anforderungen erfüllen zu können. - Netzwerkumgebungen mit hoher Dichte und geschäftskritischen Anwendungen mit hoher Leistung - Kunden mit wachsenden BYODAnforderungen Ihre Kunden arbeiten immer mobiler, sowohl innerhalb als auch außerhalb der Büroräume. Geben Sie ihnen mit Cisco Wireless Access Points die Möglichkeit, Mitarbeiter sicher zu vernetzen. Unsere Access Points eignen sich ideal für mittelständische Kunden und bieten hochsichere und uverlässige Wireless-Verbindungen für Innenund Außenbereiche Cisco Wireless LAN Access Points ermöglichen die Implementierung einer durchgängigen WLAN Infrastruktur. Zusätzlich zur Büroumgebung ist die Implementierung in speziellen Bereichen wie Lager und im Auße695,25 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM OX-6402, 2,4 GHz, 5 GHz, EAP-FAST, EAP-TLS, EAP-TTLS, 10,100,1000,2500 Mbit/sHighspeed Wi-Fi 6 und PoE Passthrough in Außenbereichen Ob Freizeitparks, Stadien oder Schulhöfe - Außenbereiche mit einer hohen Nutzerdichte erfordern zuverlässiges WLAN. Für diese High-Density-Umgebungen mit hohen Leistungsanforderungen ist der LANCOM OX-6402 im extrem beständigen IP67-Gehäuse mit Wi-Fi 6 die ideale Wahl. Die externen Antennen ermöglichen den flexiblen Einsatz für weitläufige oder gezielte WLAN-Ausleuchtungen. Mit Power over Ethernet Passthrough ist die gleichzeitige Stromversorgung des Access Points und angeschlossener Geräte, wie IP-Kameras, mit nur einem Kabel problemlos möglich. Dual Concurrent Wi-Fi 6 mit aggregierter Datenrate von bis zu 3.550 MBit/s Der LANCOM OX-6402 versorgt Clients mit WLAN im Wi-Fi 6-Standard (IEEE 802.11ax) gleichzeitig im 2,4 GHz- und 5 GHz-Frequenzband. Mit der Wi-Fi 6-Technologie sind damit Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 2.400 MBit/s in 5 GHz und bis zu 1.150 MBit/s in 2,4 GHz möglich. PoE Passthrough - flexible Stromversorgu1738,55 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cambium Networks cnPilot e430H, 2,4 GHz, 5 GHz, 802.1x RADIUS, EAP-AKA, EAP-FAST, EAP-GTC, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP,..., 10,100,1000 Mbit/sAllgemeinGerätetypAccesspointRobustes DesignInnenBreite9.4 cmTiefe3.4 cmHöhe14.7 cmGewicht390 gLokalisierungEuropaNetzwerkFormfaktorExternAnschlusstechnikKabellosLeitungskodierformatCCK, 64 QAM, 256 QAM, BPSK, QPSK, 16 QAMData Link ProtocolIEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Bluetooth 4.0, IEEE 802.11ac Wave 2Spread-Spectrum-MethodeOFDM, DSSSNetzwerk/TransportprotokollL2TP, PPPoE, DHCP, DNSRouting ProtocolIGMPv2, IGMP, IGMPv3RemoteverwaltungsprotokollSNMP 1, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, SSH, CLICloud-verwaltetJaFrequenzband2.4 GHz, 5 GHzLeistungMaximale Datenrate (2,4 GHz): 400 Mbit/s Maximale Datenrate (5 GHz): 867 Mbit/sKapazitätSSIDs gesamt: 16 Maximale Anzahl von Clients: 256LeistungsmerkmaleNAT Support, Lastenausgleich, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, MAC-Adressenfilter, unterstützt Wireless Distribution System (WDS), geeignet für Wandmontage, unterstützt Wi-Fi Multimedia (WMM), Access Control List418,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Donner, Jochen: E-MTB: Wartung, Pflege & ReparaturE-MTB: Wartung, Pflege & Reparatur , Sitzposition, Motor, Schaltung, Bremsen, Federung, Laufräder , Befestigungs- & Spanngurte > Transportsysteme , Auflage: Nachdruck, Erscheinungsjahr: 20180319, Produktform: Kartoniert, Autoren: Donner, Jochen~Simon, Daniel, Auflage/Ausgabe: Nachdruck, Seitenzahl/Blattzahl: 143, Abbildungen: 200 farbige Fotos, Keyword: elektrofahrrad; e mountainbike; e mtb; e bike mountainbike; e bike mtb; elektrorad; mtb e bike; elektrovelo; mountain e bike; e mountain bike, Fachschema: E-Bike - Pedelec~Fahrrad / Mountain-Bike~Mountain-Bike~Fahrrad - Rad~Velociped~Fahrzeug - Fahrzeugbau - Fahrzeugtechnik, Fachkategorie: Fahrräder und nicht-motorisierte Verkehrsmittel: Ratgeber, Sachbuch (Wartung)~Radfahren: Allgemein und Touring~Motorsport, Radsport, Vehikelsport, Thema: Orientieren, Warengruppe: HC/Fahrrad, Fachkategorie: Wartung und Instandhaltung von Fahrzeugen und Handbuch, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Delius Klasing Vlg GmbH, Verlag: Delius Klasing Vlg GmbH, Verlag: Delius Klasing, Länge: 241, Breite: 166, Höhe: 12, Gewicht: 415, Produktform: Kartoniert, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Herkunftsland: SLOWAKEI (SK), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0025, Tendenz: -1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, WolkenId: 176062622,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche EAP-Methode?
Es gibt verschiedene EAP-Methoden, die in der psychologischen Beratung und Therapie eingesetzt werden können. Einige gängige Methoden sind die kognitive Verhaltenstherapie, die psychodynamische Therapie und die systemische Therapie. Die Wahl der Methode hängt von den individuellen Bedürfnissen und Zielen des Klienten ab. **
-
Welche Dienstleistungen bietet ein Kfz-Service in Bezug auf Wartung, Reparatur und Inspektion von Fahrzeugen an?
Ein Kfz-Service bietet Wartungsdienstleistungen wie Ölwechsel, Reifenwechsel und Bremseninspektion an, um sicherzustellen, dass das Fahrzeug ordnungsgemäß funktioniert. Darüber hinaus führt der Service Reparaturen an Motor, Getriebe, Bremsen und anderen wichtigen Komponenten durch, um die Fahrzeugleistung zu erhalten. Außerdem bietet der Kfz-Service Inspektionen an, um potenzielle Probleme frühzeitig zu erkennen und zu beheben, um die Sicherheit und Zuverlässigkeit des Fahrzeugs zu gewährleisten. Darüber hinaus können auch elektronische Diagnosen und Fehlerbehebungsdienste angeboten werden, um Probleme mit der Fahrzeugelektronik zu identifizieren und zu beheben. **
-
Welche EAP-Methode soll beim WiFi ausgewählt werden?
Die Auswahl der EAP-Methode hängt von den spezifischen Anforderungen und der Infrastruktur des WiFi-Netzwerks ab. Einige gängige EAP-Methoden sind EAP-TLS, EAP-PEAP und EAP-TTLS. EAP-TLS bietet eine hohe Sicherheit durch die Verwendung von Zertifikaten, während EAP-PEAP und EAP-TTLS eine Benutzerauthentifizierung über einen sicheren Tunnel ermöglichen. Die beste Methode hängt also von den individuellen Bedürfnissen und Sicherheitsanforderungen des WiFi-Netzwerks ab. **
-
Wie verbindet man sich mit einem EAP-WLAN?
Um sich mit einem EAP-WLAN zu verbinden, müssen Sie zunächst die Einstellungen Ihres Geräts öffnen und das gewünschte WLAN-Netzwerk auswählen. Geben Sie dann Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich anzumelden. Je nach Netzwerk kann es auch erforderlich sein, ein Zertifikat herunterzuladen und zu installieren. **
Ähnliche Suchbegriffe für EAP-TTLS
-
LANCOM LX-6200 (EU), 2,4 GHz, 5 GHz, EAP-TLS, EAP-TTLS, 100,1000 Mbit/sSchnelles Wi-Fi 6 für kleine und mittlere Nutzerdichten Mit dem LANCOM LX-6200 erhalten Sie durchsatzstarke Performance der neuesten Wi-Fi 6 Generation. So ist er das ideale Gerät überall dort, wo schnellstes WLAN für eine kleine bis mittelgroße Anzahl an Usern benötigt wird, wie beispielsweise in Hotels, kleineren Büros, Praxen oder Filialen. Die integrierte USB-Schnittstelle (2.0) bietet darüber hinaus die Grundlage für die Integration von IoT-Funksystemen in die bestehenden WLAN-Infrastrukturen.Auf einen Blick2,4 GHzja5 GHzjaUnterstützte SicherheitsalgorithmenEAP-TLS, EAP-TTLSAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)1Anzahl USB 2.0 Anschlüsse1Power over Ethernet (PoE)jaPlatzierungZimmerdecke, WandAntennentypInternProduktbeschreibungVorteile Dual Concurrent Wi-Fi 6 mit aggregierter Datenrate von bis zu 1.775 MBit/s Der LANCOM LX-6200 bietet WLAN im Wi-Fi 6-Standard (IEEE 802.11ax) und kann sowohl Clients im 2,4 GHz-Frequenzband, als auch Endgeräte im 5 GHz-Band mit schnellem WLAN versor407,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM IAP-821, 2,4 GHz, 5 GHz, 867 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP-AKA, EAP-FAST, EAP-MD5, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, HTTPS,..., 10,100,1000 Mbit/sExtreme Temperaturen, Staub und Erschütterungen: Der robuste Industrial Access Point trotzt jeder Widrigkeit. Die ideale geeignet für besondere Herausforderungen in Lager und Logistik, für die Ausstattung mobiler Maschinen oder überdachte Außenbereiche. Single Operation WLAN mit bis zu 867 MBit/s Der LANCOM IAP-821 ist ein leistungsstarker 11ac-WLAN Industrial Access Point. Er bedient 11n- und 11ac-Clients wahlweise mit schnellem WLAN mit bis zu 867 MBit/s in 5 GHz oder mit bis zu 300 MBit/s in 2,4 GHz. Robustes Vollmetall-Gehäuse Der LANCOM IAP-821 ist damit optimal vor äußeren Einflüssen geschützt und eignet sich ideal für WLAN-Anwendungen in Lagern oder überdachten Veranstaltungsplätzen. Erweiterter Temperaturbereich Dank erweitertem Temperaturbereich von -20 °C bis +50 °C ermöglicht das Gerät auch unter Extrembedingungen eine zuverlässige Funkverbindung und eine hohe WLAN-Verfügbarkeit. Dynamische Funkfeld-Optimierung dank Active Radio Control Der LANCOM IAP-821 unterstützt das WL1017,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2800i, 2,4 GHz, 5 GHz, 802.1x RADIUS, AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, WPA, WPA2, 100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaWi-Fi Datenrate (max):2600 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.462, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.6, 5.64 - 5.7, 5.745 - 5.825 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3at, IEEE 802.3uAnzahl Kanäle:32 KanäleWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, WPA, WPA2Fernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS):JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Power over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntenne Zunahmeniveau (max):6 dBiFlash-Speicher:256 MBSpeicherkapazität:1024 MB:UL 60950-1 CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 UL 2043 IEC 60950-1 EN 60950-1 EN 50155Breite:220 mmTiefe:220,5 mmHöhe:55,2 mmGewicht:1,6 kgRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 -1096,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
NETGEAR WAX608Y, 2,4 GHz, 5 GHz, 1200 Mbit/s, EAP-TTLS, PEAP, TTLS, WPA, WPA2, WPA32,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1200 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz):600 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (5 GHz):1200 Mbit/sDurchsatz-Datenrate:1800 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11ax, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3btMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaVLAN-Unterstützung:JaAdaptives Bandbreiten-Management:JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP-TTLS, PEAP, TTLS, WPA, WPA2, WPA3MAC Adressen Filtern:JaFunktionen Service Set Identifier (SSID):SSID broadcastAutomatisches kabelloses Verteilersystem (WDS):JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):0Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0Power over Ethernet (PoE):JaStromverbrauch (max.):16,1 WProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntenne Zunahmeniveau (max):4,4 dBiBreite:181 mmTiefe:305 mmHöhe:34 mmGewicht:940 gBetriebstemperatur:-10 - 50 °C NETGEAR WAX608Y. 2,4 GHz, 5 GHz, Maximale Datenübertragungsrate: 1200 Mbit/s. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: EAP-TTLS, PEAP, TTLS,360,65 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist Instandhaltung gleich Wartung?
Ist Instandhaltung gleich Wartung? Diese Frage ist nicht ganz einfach zu beantworten, da die Begriffe oft synonym verwendet werden, aber auch Unterschiede aufweisen können. Instandhaltung bezieht sich in der Regel auf die Gesamtheit aller Maßnahmen zur Erhaltung und Wiederherstellung der Funktionsfähigkeit von Anlagen oder Maschinen. Wartung hingegen konzentriert sich eher auf regelmäßige Inspektionen und Pflegemaßnahmen, um einen reibungslosen Betrieb sicherzustellen. Man könnte also sagen, dass Wartung ein Teilbereich der Instandhaltung ist, der sich auf vorbeugende Maßnahmen konzentriert. Letztendlich hängt die genaue Definition davon ab, wie die Begriffe in einem bestimmten Kontext verwendet werden. **
-
Ist Wartung und Inspektion dasselbe?
Ist Wartung und Inspektion dasselbe? Nein, Wartung bezieht sich auf regelmäßige Maßnahmen, die durchgeführt werden, um die ordnungsgemäße Funktion und Leistung eines Systems oder Geräts sicherzustellen. Dazu gehören Reinigung, Schmierung, Einstellungen und Austausch von Verschleißteilen. Inspektion hingegen bezieht sich auf die Überprüfung eines Systems oder Geräts, um potenzielle Probleme oder Defekte zu identifizieren, die behoben werden müssen. Während Wartung präventiv ist, ist Inspektion eher reaktiv und dient dazu, Probleme frühzeitig zu erkennen und zu beheben, bevor sie zu größeren Schäden führen. Beide sind jedoch wichtige Aspekte der Instandhaltung und tragen dazu bei, die Lebensdauer und Zuverlässigkeit von Anlagen zu gewährleisten. **
-
Was ist Wartung und Inspektion?
Wartung und Inspektion sind regelmäßige Maßnahmen, die durchgeführt werden, um die ordnungsgemäße Funktion und Sicherheit von Geräten, Anlagen oder Fahrzeugen sicherzustellen. Während die Wartung darauf abzielt, potenzielle Probleme zu beheben und die Lebensdauer der Ausrüstung zu verlängern, konzentriert sich die Inspektion darauf, potenzielle Defekte frühzeitig zu erkennen und zu beheben, um Ausfälle zu vermeiden. Beide Prozesse sind entscheidend, um die Zuverlässigkeit und Effizienz von Maschinen zu gewährleisten und Unfälle oder Schäden zu vermeiden. Durch die regelmäßige Wartung und Inspektion können auch die Betriebskosten gesenkt und die Produktivität gesteigert werden. **
-
Was kostet die jährliche Wartung der Heizung?
Die Kosten für die jährliche Wartung einer Heizung können je nach Anbieter, Region und Art der Heizung variieren. Es ist wichtig, regelmäßige Wartungen durchzuführen, um die Effizienz der Heizung zu erhalten und mögliche Probleme frühzeitig zu erkennen. Die Kosten können normalerweise zwischen 100 und 200 Euro liegen, abhängig von der Größe und Art der Heizungsanlage. Es ist ratsam, sich bei verschiedenen Unternehmen nach Preisen zu erkundigen und Angebote einzuholen, um die beste Option für die jährliche Wartung Ihrer Heizung zu finden. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.